Загрузка...

Васильченко Татьяна Ивановна

  • Категория
    руководство
  • Должность:
    заместитель главного врача по клинико-экспертной работе
  • Специализация:
    врач-офтальмолог высшей категории

– Татьяна Ивановна, стать врачом Вы мечтали ещё в детстве, или же это было решение, принятое в более осознанном возрасте?
– Решение стать врачом было принято в старших классах, осознанно, и, как показала жизнь, оказалось правильным. Сейчас я не представляю себя в другой профессии. Я очень люблю свою работу и считаю, что это главное!

– Чем Вас заинтересовала офтальмология? Что повлияло на выбор специализации?
– С определением специальности решающим стало прохождение курса по офтальмологии в институте. Меня заинтересовали очень сложное строение и возможности глаза. Тогда я решила, что стану именно офтальмологом.

– В сети можно встретить огромное множество советов о том, как сохранить зрение: например, гимнастика, упражнения, особые продукты в рационе. Насколько это всё работает?
– Всё это имеет место быть. И гимнастика, и упражнения, и особый рацион питания “”для глаз””. Но нужно отметить, что они все имеют право на существование и применение только после обязательной консультации с офтальмологом, дабы не упустить тех мер, которые должны выполняться строго. Например, оптическая коррекция.

– Какие три важных совета дали бы Вы в вопросе заботы о зрении?
– Каждый день стоит обращать внимание на то, как Вы видите, следить за тем, как выглядят Ваши глаза, и регулярно, согласно возраста, посещать врача-офтальмолога.

– На Ваш взгляд, какие качества в работе врача являются наиболее важными?
– Индивидуальный и грамотный подход к каждому пациенту. Желание слушать и слышать пациента.

– Что в Вашей работе Вы любите больше всего?
– Люблю видеть прощающихся довольных и счастливых пациентов, пациентов, которые обращаются вновь, выражая, таким образом, своё доверие. И этим всё сказано.